В Черемновской школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Социалистического Труда Дмитрию Васильевичу Бочанову

В честь празднования 65-летия начала освоения целинных и залежных земель на территории Омского Прииртышья, 2 сентября 2019 года в Черемновской средней общеобразовательной школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Социалистического Труда Дмитрию Васильевичу Бочанову. На мероприятии присутствовали ученики и педагоги школы, а также жители села и гости. Всех собравшихся поприветствовал заместитель Главы Называевского муниципального района В.А. Васильев.

В высокоурожайном 1956 году Д.В. Бочанов, работая раздельным способом уборки, скосил напрямую и на свал более 600 гектаров хлеба, намолотил 1200 центнеров зерна – это был лучший показатель Называевского района. В 1957 году ему присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот».

Почетное право открыть мемориальную доску представилось Главе Черемновского сельского поселения О.Ф. Сакура, ученикам 7 класса Иванушкину Виталию и Симанчевой Анне.

Слова благодарности в адрес Главы Называевского района Н.Н. Стапцова, организаторов мероприятия и всех присутствующих звучали из уст супруги героя, Нины Моисеевне Бочановой. От лица подрастающего молодого поколения выступила ученица 11 класса Ольга Филистова.

Солисты районного Дворца культуры порадовали всех своим творчеством. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске.

03.09.2019 17:31