Глава Называевского района Н.Н. Стапцов провел аппаратное совещание

14 августа 2019 года состоялось аппаратное совещание с Главами поселений и руководителями организаций Называевского района. Провел совещание Глава Называевского района Н.Н. Стапцов.

В начале совещания Глава Называевского района подвел итоги празднования 95-летия Называевского района и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма  за личный вклад в подготовке и проведении праздника.

На повестку аппаратного совещания вынесены  следующие вопросы:

1.       О подготовке и проведению дополнительных выборов в органы местного самоуправления.

По данному вопросу докладывал председатель территориальной избирательной комиссии по Называевскому району - Лузин В. П.

8 сентября 2019 года на территории Называевского района пройдут дополнительные выборы в органы местного самоуправления:

- в Совет города Называевска по трехмандатному избирательному округу № 4 и четырехмандатному избирательному округу № 5;

- в Совет Большепесчанского сельского поселения на замещение четырех мандатов.

По состоянию на 14 августа 2019 года зарегистрировано 13 кандидатов, самовыдвиженцев нет.

В единый день голосования на территории Называевского района будут работать 42 избирательных участка. В настоящее время  все комиссии сформированы и в скором времени для членов участковых комиссий пройдут обучающие семинары.

Были заслушаны Глава города Называевска Лупинос В. В.  и Глава Большепесчанского сельского поселения Михальцова Н.П.

1.       О выполнении подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Докладывала уполномоченный Омскстата по вопросам переписи населения Называевского района - Мальцева В.Н.

В настоящее время сформировано 9 регистрационных участков: 6 по городскому поселению и 3 по сельским поселениям, в которые вошли центральные усадьбы 7 поселений. С 12 августа регистраторы приступили к работе. Задача регистраторов определить количество домовладений и количество проживающих в них лиц.

15.08.2019 09:52