Праздничные мероприятия в городе Называевске в честь 95-летия Называевского района

10 августа 2019 года в городе Называевске состоялись мероприятия, посвящённые 95-летию со времени образования Называевского муниципального района.

С 10 часов на площади Победы развернулись выставка-ярмарка «Национальный колорит – быть празднику велит!» и ярмарка-дегустация пищевой продукции предприятий района «Попробуй и оцени». Каждое сельское поселение представляло свою уникальную площадку, где гости могли отведать разнообразные блюда. Пользовалась популярностью интерактивная площадка «Баня парит, силу дарит», организованная работниками культуры сельских клубов. На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены изделия называевских мастеров, историко-краеведческого музея и центра традиционной русской культуры. Работала выставка победителей районного конкурса детского рисунка «Мой край родной, тобой горжусь я!».

В 11 часов на торжественном мероприятии «Здесь Родины моей начало» Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов поздравил называевцев с юбилеем, вручил денежные премии землякам-победителям областных спортивных праздников и  именные стипендии учащимся детской школы искусств.

В этот день жителей района-юбиляра приветствовали заместитель Министра здравоохранения Омской области А.Ю. Павловских; депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области А.В.  Артёмов; директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Омской области В.И. Спинов и другие почетные гости.

В этот день жителям Называевского района, внёсшим большой вклад в социально-экономическое развитие района, вручены Благодарственные письма Законодательного Собрания Омской области  и Благодарственные письма  Депутата Государственной Думы А.И. Голушко.

В этот юбилейный год для района на праздник приехали бывшие руководители района, заслуженные работники сельского хозяйства В. П. Забрасаев  и Г. А. Чубарев,  чьи трудовые биографии тесно связаны с нашим  районом.

Хорошее настроение дарили лучшие творческие коллективы районного Дворца культуры и сельских поселений.

На трассе спортивно-технического клуба «Кросс» состоялся открытый лично-командный чемпионат по мотокроссу на приз Главы муниципального района.

В парке работали все аттракционы. Во второй половине дня здесь состоялись детский праздник «Юбилейная мозаика» и детско-подростковый флэшмоб «Мы обнимем наш район».

Праздник завершился выступлением эстрадной группы «Прямой эфир» из г.Омска и большим ярким фейерверком.

12.08.2019 12:02