400 молодых людей из Омской области, регионов Сибири и Казахстана в течение  недели  работали над проектами
Называевцы стали участниками международного форума «РИТМ-2019»

400 молодых людей из Омской области, регионов Сибири и Казахстана в течение недели работали над проектами

Называевцы   стали участниками международного форума  «РИТМ-2019», который проходил с 15 по 21 июля в лагере “Берёзовая роща” Саргатского района. Всего на молодёжном форуме побывало порядка  400 молодых людей из Омской области, регионов Сибири и соседнего Казахстана. Организатором проведения форума выступило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Участники форума в течение  недели  работали над проектами, встретились с заместителем Правительства Омской области, Министром образования Омской области Т. В. Дерновой, приняли участие в общественных делах, встречались с М.М. Каракозом - заместителем Председателя Правительства Омской области и присутствовали на заседании молодёжного правительства с участием Губернатора Омской области А. Л. Буркова.

На форуме в этом году была организована работа по 5 направлениям: “Добровольчество”, “Развитие студенческого самоуправления”, “Наше творчество”, “Туризм” и “Молодые педагоги“. Основные задачи «РИТМа-2019» это создание молодежных сообществ с целью постоянного вовлечения молодежи в процессы развития экономика и социальной сферы Омской области, а также оценка и поддержка социально-значимых инициатив молодежи региона и создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития молодежи региона. Формирование активной гражданской позиции и развитие патриотических ценностей среди молодежи Омской области, создание системы эффективной коммуникации среди представителей различных молодежных сообществ региона, формирование банка данных кадрового, интеллектуального и творческого потенциала молодежи Омской области.

Проект «Шаг на встречу»,  направленный на развитие добровольчества в сфере работы с  трудными детьми представляла специалист Центра по работе с молодежью  Кристина Герасимова. Студенки Называевского аграрно-индустриального техникума  Махт Светлана и Лаптева Дарья на форуме работали над проектом по утилизации энергосберегающих ламп, молодые педагоги Анна Глор и Наталья Михалева приняли участие в работе площадки “Молодые педагоги“.

30.07.2019 10:15