На повестку вынесен вопрос
Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов провел заседание коллегии

На повестку вынесен вопрос "Исполнение бюджета муниципального района за 2 квартал 2019 года"

22 июля 2019 года состоялось заседания коллегии  Администрации Называевского муниципального района. Провел заседание Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1.Об исполнении бюджета  муниципального района за 2 квартал  2019 года.

По данному вопросу докладывала заместитель Главы, председатель Комитета финансов и контроля муниципального  района Л.Т. Кормилец.

Бюджет муниципального района по доходам исполнен на 52,47 % к годовому назначению или поступило доходов 321844,7 тыс. руб. План по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 50,3 % к годовому назначению,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступило  больше  на 1779,5  тыс. руб.

План по расходам выполнен на  51,7 % к годовому назначению  или проведено кассовых выплат на сумму 326837,3  тыс. руб.

За полугодие 2019 года проведено  6 контрольных мероприятия с объемом проверяемых средств 23811,1 тыс. руб.

2. О работе по пресечению фактов несанкционированной торговли на территории Называевского района.

По данному вопросу выступили Глава города Называевска В.В. Лупинос и оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Называевскому району Ю.В. Селиванов.

В рамках предотвращения торговли несанкционированной продукцией на территории города Называевска в 2019 году специалистами Администрации города проведено 9 рейдов, из них 3 рейда совместно с сотрудниками полиции. По результатам проверки составлено 14 предписаний  и 2 протокола, переданных на рассмотрение в административную комиссию за нарушение ст. 61.2 Кодекса Омской области об административных правонарушениях торговля в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления Омской области.

На территории Называевского района имеет место быть факты незаконной реализации табачной продукции без специальных акцизных марок, в некоторых магазинах указанные факты сотрудниками полиции выявлялись неоднократно. Сотрудниками полиции еженедельно осуществлялась работа по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции без специальной маркировки.  В текущем году по статье  14.2 КоАП РФ выявлено 8 правонарушений, по ст. 14.17 КоАП РФ выявлено 25 правонарушений.

23.07.2019 15:01