В этом году медалью  награждена семья Масаловых
Медаль «За любовь и верность»

В этом году медалью награждена семья Масаловых

8 июля отмечается праздник, который официально появился в нашей стране только в 2008 году. Его название – День памяти Святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Всем известна история их любви, благодаря которой они прошли долгий жизненный путь рука об руку. У праздника есть официальный символ – ромашка. Позже появилась общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Её вручают лучшим семьям, известными среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

В этом году медалью «За любовь и верность» награждена семья Масаловых. Юрий Петрович и Лариса Александровна, которые прожили в совместном браке 33 года. Семью Масаловых сплачивает  крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, взаимопонимание, чуткое отношение к детям и людям.

Юрий Петрович всю свою трудовую жизнь вложил в развитие сельского хозяйства, проработав  водителем более 30-ти лет. В настоящее время Юрий Петрович  работает водителем школьного автобуса.

Лариса Александровна более 30-ти лет  отдала педагогическому труду: с 1984-2003 год работала учителем начальных классов в Милютинской школе, с 2004 года работает руководителем образовательного учреждения. За свой труд Лариса  Александровна неоднократно была отмечена районными и областными грамотами. Является ветераном педагогического труда.

Дочь Анастасия  – работает в ООО «Омская энергосбытовая компания» техником 1 категории отдела договоров (управление по работе с юридическими лицами) и учится заочно на 4 курсе СИБАДИ на факультете «Экономика и управление». Дочь Дарья учится в ОМГТУ на 4 курсе (специальность- «туризм»).

Семья Масаловых известна как порядочная, трудолюбивая, крепкая. Их трудолюбие, настойчивость в достижении поставленных целей, добропорядочность воплотились в детях.

16.07.2019 11:00