Команда Называевского района периняла участие в спортивно-культурном празднике «Королева спорта –Русская Поляна - 2019»

С 4 по 7 июля 2019 года в р.п. Русская Поляна состоялся 49-ой областной летний сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта –Русская Поляна - 2019». Традиционно участие в празднике принимала сборная команда Называевского района, выступившая в 14-ти видах программы.

Лучшим результатом этого праздника стало выступление мотокроссменов, занявших 2-е командное место. Свои очки в зачет внесли дзюдоисты и сборная команда по автоспорту, заняв 4-е места. Спортивная семья Жумажановых закрепилась в пятерке сильнейших команд, по гиревому спорту наши спортсмены заняли шестое место.

Личные результаты наших сборников порадовали не менее – золото праздника в своих видах сумели завоевать Бугакин Даниил (мотокросс) и Билялов Асет (дзюдо), серебро – Вагин Никита (тяжелая атлетика), а бронзы удостоились сразу несколько спортсменов – Жумажанов Арстанбек (дзюдо), Лебедева Ольга, Завальнюк Евгений и Нестерова Ольга (гиревой спорт), Дурин Сергей (полиатлон), Илюшкина Татьяна (тяжелая атлетика). Обязательный вид  спортивного праздника – легкая атлетика –  Оксана Лукашевич на дистанции  800 м заняла 5-е место.

Итоговым  для называевцев  в турнирной таблице стало 26-е место, которое позволило подняться в рейтинге сразу на несколько ступеней.

11.07.2019 15:57