Зональный чемпионат по компьютерной и финансово-юридической грамотности среди людей пожилого возраста
В Называевском районе прошли мероприятия в рамках проекта "Активность и долголетие"

5 июля 2019 года  Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) на базе Называевского района провела выездной семинар на тему:  Роль ветеранской организации в решении социальных проблем граждан старшего поколения и зональный чемпионат по компьютерной и финансово-юридической грамотности среди людей пожилого возраста. Цель семинара: Обобщение и распространение опыта работы районного отделения ветеранов по взаимодействию с органами местной власти в решении жизненно важных проблем ветеранов, привлечению граждан пожилого возраста в социально-экономические процессы, использование трудового и жизненного опыта ветеранов в трудовом и патриотическом воспитании молодежи.

В работе семинара приняли  участие  председатель Омской областной общественной организации ветеранов - Д.С.Перминов,   первый заместитель Главы Называевского муниципального района - Л.А. Климцова, Главы поселений, представители служб, председатели ветеранских организаций сельских поселений, ветеранский актив Называевского, Исилькульского, Москаленского, Марьяновского, Любинского и Тюкалинского районов.

I место в чемпионате по  компьютерной и финансово-юридической грамотности среди людей пожилого возраста заняла представитель Называевского района – С.В. Корюкова. II место заняли представители Называевского района – Т.А. Демиденко и В.С. Сафронова. III место: Н. А. Скоробогатова, В.И.Тарасов (Называевский район), С.А. Кергесар (Москаленский район)

11.07.2019 15:53