Участие в IV Сибирском фестивале «Культурный калейдоскоп»

30 июня 2019 года в городе Омске, в Сквере дружбы народов, состоялся IV Сибирский межнациональный фестиваль «Культурный калейдоскоп». Организаторы - молодёжное движение «Тамаша» и общественная организация «Казахи Омска». Фестиваль проводится при поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Омской области и Департамента социальной политики и общественных отношений Администрации города Омска.

Русская песня, казахская домбра, узбекский плов, армянский танец и корейские иероглифы…! Гости праздника увидели богатство и красоту культуры народов, проживающих в нашем регионе.

На сценической площадке «Малахитовая сцена» выступали творческие коллективы и солисты различных национальных организаций. Здесь приняла участие юная солистка Байымбетовского клуба Алсу Кенженова.

Культорганизатор Байымбетовского клуба Турар Олжабаевна Ашенова, на площадке народной кухни «Скатерть-самобранка», накрыла для гостей фестиваля праздничный дастархан и  увлекательно провела мастер-класс по приготовлению казахских национальных блюд – баурсаков, бешбармака и куырдака.

Всем участникам праздника вручены Благодарственные письма.

08.07.2019 14:40