Районный сельский спортивно-культурный праздник «Королева Спорта – Называевск– 2019»   состоялся 29 июня 2019 года на называевской земле уже в 48-ой раз.

В 11 –ти спортивных  видах программы приняли участие спортсмены из 13 –ти сельских поселений района.

На торжественном параде открытия праздника присутствовали Глава Называевского МР Николай Стапцов, председатель Совета Николай Ситников, заместитель Главы района Владимир Васильев, представили Администраций района и города Называевска. Миссии по зажжению Олимпийского огня были удостоены  председатель Совета ветеранов спорта Владислав Казанцев, чемпион областных соревнований по мотокроссу Иван Иванов и кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Станислав Кулагин.

Особое место в открытие праздника было отведено вручению золотых знаков отличия ГТО спортсменам, представителям рабочих коллективов, учащимся школ.

Звание победителя и Кубок праздника по итогам соревнований сумели завоевать лорисмеликовцы, выступив в 9 видах спорта и набрав 14 очков.

Серебро увезли спортсмены из Муравьевского сельского поселения.

Тройку лидеров замкнула команда Большесафонинского сельского поселения.

Общее количество участников во всех видах соревнований составило 670 человек.

29.06.2019 16:26