Комплексная оперативно-профилактическая операция «Стройка»

В целях усиления федерального государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами требований миграционного законодательства, за осуществлением ими трудовой деятельности, в том числе в сфере строительства, в период с 17 по 20 июня 2019 года на территории Омской области проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Стройка».

В ходе проведения операции сотрудниками ОМВД России по Называевскому району было проверено 8 иностранных граждан, пребывающих на территории Называевского района, в том числе 2 иностранных гражданина, осуществляющих трудовую деятельность.

В результате проведенной операции на территории Называевского района выявлены нарушения миграционного законодательства. К административной ответственности привлечено 2 иностранных гражданина, а также 1 гражданин Российской Федерации.

27.06.2019 15:23