Участие называевцев в областном форуме «Россия – это мы!» (г.Омск)

12 июня 2019 года  на Любинском проспекте города Омска состоялся форум «Россия – это мы!», посвященный Дню России. Организаторы форума -  Омский Дом Дружбы и Министерство культуры Омской области, при участии национально-культурных объединений, казачества и молодёжных общественных организаций, учреждений культуры и образования, творческих коллективов муниципальных районов и г.Омска.

Программа мероприятия включила парад национальностей; гражданско-патриотическую акцию «Россия – это мы!»; интерактивные локации, представлявшие  Россию в бесконечности её образов; уникальные и познавательные мастер-классы ремесленников и прикладников разных национальностей Омского Прииртышья.

На сцене локации «Россия – это КУЛЬТУРА» в режиме нон-стоп выступили лучшие творческие коллективы и артисты с яркими номерами.

Называевский  район представляли народный хор русской песни «Раздолье» районного Дворца культуры (руководитель О.Токмакова) и солистка Жирновского ДК, исполнительница украинских песен Анна Константинова.

На выставке-продаже «Традиции не умирают» были представлены работы  мастеров Называевского района в различных направлениях и техниках: вязание крючком и спицами, изделия из дерева, поделки из соленого теста, бумаги и газетных трубочек, обереги, роспись по дереву, тканые половики и др. Работы предоставили: Называевский центр русской традиционной культуры; формирования ДПТ Муравьёвского,  Путиловского и Жирновского Домов культуры.

17.06.2019 08:32