Коллегия Называевского муниципального района

24 мая 2019 года состоялось заседания коллегии  Администрации Называевского муниципального района. Провел заседание Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1.       Об итогах отопительного периода  2018-2019 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы муниципального района к работе в зимний период 2019-2020 года.

По данному вопросу докладывал  начальник отдела строительства и ЖКК Управления строительства и ЖКК Называевского муниципального района А.С. Крысальный.

В соответствии с постановлением Администрации Называевского муниципального района от 07.05.2019 г. № 115 отопительный период 2018-2019 года завершен 10 мая 2019 года.

Отопительный период 2018-2019 года прошел без аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения. В рамках подготовки к прошедшему отопительному периоду в 2018 году было подготовлено к работе 71 теплоисточник, выполнена подготовка 39,2 км. тепловых сетей, в том числе 38,3 км. теплосетей предприятий ЖКХ.

Подготовку объектов электроснабжения района к отопительному сезону 2019-2020 года Называевский РЭС будет осуществлять согласно детальному плану мероприятий, составленному на основе аварийных ситуаций в течение осенне-зимнего периода. Данный план мероприятий включает в себя ремонт 32 трансформаторных подстанций (7 г. Называевск, 25 – село), капитальный ремонт ВЛ – 10 кВ (16 объектов общей протяженностью 187 км.)

В рамках подготовки объектов газоснабжения к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 года Называевским эксплуатационным участком № 11 АО «Омскгазстройэксплуатация» планируется выполнить текущий ремонт 42 ГРПШ и окрасить 0,34 км. наружных газопроводов. В 2018 г. к сетям газоснабжения подключено 54 квартиры (г. Называевск).

2.       Об оценке эффективности реализации муниципальных программ за 2018 год.

Докладывала начальник экономического отдела Администрации Называевского муниципального района Л.Б. Дубинина.

В 2018 году продолжали действовать 3 муниципальные программы:

- «Развитие социально-культурной сферы Называевского муниципального района» на период 2014-2020 г. г.,

- «Развитие экономического потенциала Называевского муниципального района»  на период 2014-2020 г.г.,

- «Участие в профилактике правонарушений, предупреждении терроризма, экстремизма и обеспечении  безопасности дорожного движения,  защита населения на территории Называевского муниципального района».

В программу «Развитие экономического потенциала Называевского муниципального района» входят 4 подпрограммы. По программе в целом объем запланированных средств  составил 122 836 тыс. руб., исполнение  составило 116 206 тыс. руб., таким образом, исполнение составило 94,6 %.

В целом эффективность муниципальной программы «Развитие экономического потенциала Называевского муниципального района» составила 102 % - выполнение муниципальной программы эффективно и может быть продолжено в дальнейшем.

В программу «Развитие социально-культурной сферы Называевского муниципального района» на период 2014-2020 г. г. входят 4 подпрограммы. В целом по программе на 2018 год запланировано 470,5 млн. руб., кассовый расход составил 468,8. руб. или 99,6 %.

По итогам 2018 года эффективность реализации программы «Развитие социально-культурной сферы»  согласно произведенных расчетов составила 107 %.

В программу «Участие в профилактике правонарушений, предупреждении терроризма, экстремизма и обеспечении безопасности дорожного движения, защита населения на территории Называевского муниципального района» входят следующие подпрограммы: «Профилактика правонарушений, предупреждение терроризма, экстремизма и обеспечение безопасности дорожного движения в Называевском муниципальном районе» и «Защита населения и территории Называевского муниципального района от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и совершенствование гражданской обороны».

Таким образом, в целом по программе «Участие в профилактике правонарушений, предупреждении терроризма, экстремизма и обеспечении безопасности дорожного движения, защита населения на территории Называевского муниципального района» запланировано 344,6 тыс. руб., факт израсходовано 344,6 тыс. руб., 100 %. Эффективность реализации муниципальной программы составляет 102 %.

27.05.2019 17:04