В областном литературно-патриотического фестивале «Русские рифмы» называевцы принимают участие уже четвертый год подряд, и каждый раз занимают призовые места

Подведены итоги областного литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы», который ежегодно проводит Минспорт Омской области совместно с Центром патриотического воспитания молодежи. В номинации «Севастопольские рассказы» в возрастной категории от 18 до 30 лет победителем стала Алена Сорзунова.

Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы» нацелен на формирование у молодежи интереса к истории и культуре родного края. Свою любовь к нему, молодые люди выражают в литературно-художественных произведениях, в поэзии, прозе и публицистике.  Кроме того, по условиям конкурса, его участникам было необходимо записывать короткое видео своего произведения и выложить его в социальные сети.                         В «Русских рифмах» называевцы принимают участие уже четвертый год  подряд, и каждый раз занимают призовые места.

Работа Алены  Сорзуновой  не оставила равнодушными жюри конкурса, ведь в ней она  рассказала о истории своей семьи и ее истоках. Невидимая ниточка времени связывает несколько поколений этой семьи. С теплотой и любовью девушка ведет повествование и рассуждает о ценностях, которые не подвластны ни времени, ни нравам.   Награждение победителей и призеров областного литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы» состоялось 17 мая в музее им. Ф.М. Достоевского.

23.05.2019 10:18