В Называевском районе с рабочим визитом побывал Исполняющий обязанности Председателя областного Правительства В. П. Бойко

17 мая 2019 года в Называевском районе  с рабочим визитом побывал  Исполняющий обязанности Председателя областного Правительства В. П. Бойко, его сопровождали директор управления дорожного хозяйства Омской области Д.Х. Курманов, представители Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и  Министерства региональной безопасности Омской области. Совместно с Главой Называевского района Н.Н. Стапцовым рабочая группа побывала в нескольких населенных пунктах района, где был введен режим ЧС в связи с подтоплением территории.

Напомним, что в Называевском районе с 17 апреля 2019 года в связи с повышением уровня грунтовых вод в период весеннего снеготаяния на территории нескольких сельских поселений нарушено транспортное сообщение между населенными пунктами и введен режим чрезвычайной ситуации.

По итогам рабочей поездки в Называевский район В.П. Бойко дал несколько  поручений и поставил на контроль ситуацию с подтоплением территории. Так же на контроль поставлен вопрос об ограничении движения  большегрузных машин по дорогам с твердым покрытием.

22.05.2019 12:55