В Международный день семьи были вручены  государственные награды многодетным семьям
Медалью "Отцовская доблесть" награжден житель Называевского района

В Международный день семьи были вручены государственные награды многодетным семьям

15 мая 2019 год, в Международный день семьи специалисты Министерства труда и социального развития Омской совместно с фондом "Российский детский фонд" вручили государственные награды многодетным семьям.

В этом году государственные награды и денежную премию получили пятеро жителей Омской области. Из них четверо – многодетные мамы. Женщинам вручили медали "Материнская слава". Медалью "Отцовская доблесть" награжден житель Называевского района – Сайран Жумашович Абакеев. Он один воспитывает шестерых детей: трех дочерей и трех сыновей. Младшему – 5 лет, старшему – 19. Сайран Жумашович говорит, что дети – его отрада. Мальчики увлекаются спортом, ходят на волейбол и футбол. Девочки рисуют, пишут стихотворения. Многодетный отец признается, что в воспитании детей ему помогают родственники. По праздникам все вместе собираются за большим столом.

Сегодня в Омской области медалью "Материнская слава" награждены 1 246 многодетных матерей, медалью "Отцовская доблесть" – 22 отца.

17.05.2019 14:52