Традиционный автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя»

8 мая 2019 года с площади Победы   стартовал традиционный автопробег  «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В торжественной обстановке участники районной легкоатлетической эстафеты проводили колонну автомобилей, которая проходит в городе Называевске во второй раз. С напутственными словами  к присутствующим обратился  заместитель Главы Называевского муниципального района Васильев В.А.

В этом году маршрут автоколонны проходил  по территории двух сельских поселений Жирновского (д. Нововоскресенка и с. Жирновка) и Князевского (д. Дурбет, с. Князево). У памятников и обелисков населенных пунктов гостей встречали Главы сельских поселений, старосты села, участники художественной самодеятельности и учащиеся школ.

Участники автопробега возложили венки к подножиям обелисков,  почтили павших воинов минутой молчания у вечного огня. Памятным моментом стало обращение к собравшимся гостям села Князево - Давидиона Николая Александровича,  полковника в отставке,  председателя Кемеровской областной организации Общероссийской  общественной организации ветеранов  "Российский союз ветеранов".

16.05.2019 16:46