В честь прославленного полководца И.С. Конева на здании Называевского железнодорожного вокзала была восстановлена мемориальная доска.

8 мая 2019 года, состоялось открытие мемориальной доски, посвященной Ивану Степановичу Коневу. В годы Гражданской войны в России он освобождал населенные пункты от колчаковцев. 12 ноября 1919 года И.С. Конев прибыл на станцию Называевская на бронепоезде № 102 "Грозный".

В честь прославленного полководца на здании железнодорожного вокзала 8 мая 1979 года была установлена мемориальная доска. Так было отмечено 60-летие освобождения Называевска от колчаковской армии. В 1997 году во время ремонта доска была разрушена. И сегодня, по истечении 100 лет со времени пребывания на нашей станции И.С. Конева восстанавливаем память об этом событии.

Право открыть мемориальную доску предоставлено первому заместителю Главы Называевского муниципального района Л.А. Климцовой.

16.05.2019 16:40