На сцене районного Дворца культуры состоялся гала-концерт XIV районного конкурса исполнителей патриотической песни «Солдатский конверт»

3 мая 2019 года на сцене районного Дворца культуры состоялся гала-концерт XIV районного конкурса исполнителей патриотической песни «Солдатский конверт», посвященного 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

С приветственным словом ко всем присутствующим гостям и участникам обратился член жюри, настоятель Борисо-Глебовского храма иерей Павел Зарицкий.

Участниками финала стали: дуэт, 3 ансамбля и 15 солистов из 6 сёл района и города Называевска в возрасте  от 7 до 65 лет.

Лауреатами I степени в трёх категориях стали:

1) солисты студии эстрадного вокала «Браво»  Алексей Хвастунов и Арсений Цейдлер (РДК) /категория «младшая группа»/;

2) Артем Шумейко (Покровский ДК) /категория «средняя группа»/;

3) Григорий Зазява (Лорис-Меликовский ДК) /категория «старшая группа»/.

Председатель жюри, солист РДК Ф.А. Корохов, поблагодарил  организаторов, участников и членов жюри за их работу,  поздравил всех присутствующих с предстоящим праздником Днём Победы, победителей - с заслуженными наградами.

Все  участники конкурса получили дипломы и памятные подарки с праздничной символикой от учреждения «Культура Называевского района» и Называевского межпоселенческого центра по работе с молодежью.

15.05.2019 11:23