9 мая 2019 года в городе Называевске состоялся митинг «Подвиг великий и вечный»

9 мая 2019 года в городе Называевске состоялся митинг «Подвиг великий и вечный», посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941 – 1945 гг.).

В рамках Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», по центральным улицам города Называевска состоялось шествие колоны жителей района с портретами родственников-фронтовиков и тружеников тыла. По завершению движения, колонна заняла центральное место среди участников митинга.

Под звуки марша, на митинг была торжественно внесена копия Знамени Победы. Со словами поздравления  ко всем присутствующим обратились Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов, председатель Совета ветеранов  Называевского муниципального района Н.А. Ситников, настоятель Борисо- Глебовского храма  г.Называевска отец Павел, военный комиссар города Называевска и Называевского района П.В. Тресков.

По доброй традиции, называевцы  приветствовали  шесть  юношей, призванных на службу в Российскую армию.  Воспитанники детского сада №1 приготовили для  призывников стихи и подарки.

Минутой молчания участники митинга почтили светлую память павших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях и  ушедших из жизни в послевоенные годы. К мемориалу были возложены венки, гирлянды и цветы.

Прозвучали песни в исполнении солистов районного Дворца культуры Фёдора Корохова, Олеси Токмаковой, солистов детской студии эстрадного вокала «Браво».

13.05.2019 12:04