В фестивальной программе  приняло участие  более  200 человек
I Межрегиональный фестиваль детского творчества "От земли до небес"

В фестивальной программе приняло участие более 200 человек

1 мая 2019 года  на сцене районного Дворца культуры  состоялся  I Межрегиональный фестиваль детского творчества "От земли до небес".

Учредителями  фестиваля являются  Администрация Называевского муниципального района и БУНМР "Культура Называевского района", организатор – районный Дворец культуры.

В фестивальной программе  приняло участие  более  200 человек (от 5 до 14 лет) из Омского, Называевского и Крутинского районов Омской области; Омутинского и Сладковского районов Тюменской области.

Участников и гостей фестиваля приветствовали первый заместитель Главы Называевского  муниципального района Л.А. Климцова и директор отрасли культуры Называевского района Л.Н. Иванова.

Все участники фестивальной программы отмечены дипломами.

Победителями в следующих номинациях стали:

1) «Хореография» - хореографическая группа «Наши дети», танцевальные коллективы «Микс»,  «Смайлик»,   «Бусинки» и солистка  Сабрина Жусупова  (РДК, г. Называевск); ансамбль танца «Сказка» (УДО «Называевская ДШИ»);  танцевальный коллектив «Визави» (Сладковский РДК, МАУК «Овация»); ансамбль казачьего танца «Казачья вольница» (Омутинское хуторское казачье общество ЮТОКО Тюменской области); ансамбль народного танца «Русичи»  (МАУ «Центр культуры и досуга» Омутинского района, Тюменская область); танцевальные коллективы «Стайл» и «Радость»  (Андреевский  СДК, Омский район).

2)  «Народный вокал» - вокальная студия «Браво», вокальный ансамбль «Созвездие», солисты Корнов Максим и Кнауб Валерия (РДК, г.Называевск);  вокальный ансамбль «Веснушки» (Жирновский ДК, Называевский район); Алексеева Анастасия (Кисляковский ДК, Называевский район); Алгазина Валерия (Крутинский ДК); Бондарь Екатерина (Новокарасукский ЦДК, Крутинский район); вокальный ансамбль «Звонкая капель»  (УДО «Называевская ДШИ»).

3) «Инструментальный жанр» -   фольклорный ансамбль «Завлекаши» (РДК, г. Называевск); Булгаков Георгий, Терлеев Кирилл и Радайкина Снежана (УДО «Называевская ДШИ»).

4) «Театральное искусство» - детское объединение «Театр и компания» (МБОУ ДО «Дом детского творчества»,  г.Называевск); театр кукол «Фортуна» (Сладковский РДК МАУК «Овация»).

5)  «Оригинальный жанр» - театр мод «Экотопик» (МБОУ ДО «Дом детского творчества», г.Называевск); театральный коллектив «Веселая маска» (Крутинский ДК).

6) Декоративно-прикладное творчество - детское объединение «Арт-хобби»,   Свикке Александра и  Попов Егор (МБОУ ДО «Дом детского творчества», г.Называевск); Бондарь Екатерина (Новокарасукский ЦДК, Крутинский район); формирование «Сувенир» (Муравьевский ДК, Называевский район), Ушатская Валерия (г.Называевск); коллективная работа (УДО «Называевская ДШИ»).

Межрегиональный фестиваль детского творчества "От земли до небес" завершен. Поздравляем победителей, желаем творческих побед всем будущим участникам следующего фестиваля  2020 года!!

13.05.2019 11:57