В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» Центром по работе с молодёжью при поддержке 52 пожарно- спасательной части по охране г. Называевска и Администрации Муравьевского сельского поселения был организован квест

24 апреля 2019 года в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» Центром по работе с молодёжью при поддержке 52 пожарно- спасательной части по охране г. Называевска и Администрации Муравьевского сельского поселения был организован квест.

Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.  Чрезвычайная ситуация или экстремальное событие может случиться с любым, и в первые минуты, как правило, рядом оказываются совсем не спасатели или врачи, а самые обычные люди. В  соревнованиях приняли участие шесть команд из Налимовского, Старинского, Муравьевского поселений и города  Называевска.  После всеобщей зарядки был дан старт мероприятию. Каждая команда получила индивидуальный маршрут, включающий в себя семь этапов. От команд – участников требовалось показать самые различные знания: начинания от правильной транспортировки пострадавшего и оказания ему первой медицинской помощи (знания проверялись как теоретические, так и практические) до умения пользоваться огнетушителем. В целом команды показали хорошую подготовку и теоретические знания . При выполнении практического задания  «Вынос пострадавшего из помещения»  самый высокий балл получила  команда муравьевцев, в «Оказании первой медицинской помощи» лучший результат у старинцев и студентов Называевского аграрно- индустриального техникума. А в пожарной эстафете лидерами стала команда Центра занятости населения.

По результатам семи этапов квеста победителем стала команда Муравьевского сельского поселения.  Всего на один балл  уступили им команда Старинского сельского поселения, третий результат у команды Центра занятости населения. Команда – победитель награждена футбольным мячом и сувенирами с символикой партии «Единая Россия».

30.04.2019 15:49