Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Называевского муниципального района за 2018 год

24 апреля 2019 года в зале заседаний Администрации Называевского района состоялись публичные слушания по исполнению бюджета  Называевского муниципального района за 2018 год. Председательствовал  на публичных слушаниях Н.А. Ситников, председатель Совета Называевского муниципального района.

В публичных слушаниях приняли участие депутаты Советов Называевского муниципального района и города Называевска, руководители управлений, комитетов, отделов Администрации района и города Называевска, Главы поселений, руководители организаций и учреждений,  представители общественности.

Заместитель Главы муниципального района, председатель комитета финансов и контроля муниципального района Л.Т.  Кормилец представила для обсуждения доклад по отчету об исполнении бюджета муниципального района за 2018  год.

Исполнение бюджета муниципального района в 2018 году осуществлялось в ситуации жесткой экономии бюджетных средств, усилению работы по мобилизации доходов и повышению эффективности бюджетных расходов.

В целом доходы бюджета муниципального района за 2018 год выполнены на 99,7% или поступило  587850,9 тыс. руб.  Доходы, полученные за счет налоговых и неналоговых доходов, составили 109710,9 тыс. руб. или 100,3 % к утвержденным годовым назначениям, это на 3,1 тыс. руб. меньше чем в 2017 году. Наибольший удельный вес в структуре налоговых и неналоговых доходов занимает налог на доходы с физических лиц – 81,7% по сравнению с прошлым годом уменьшился на 3424,3 тыс. руб. и составляет 89589,4 тыс. руб.

Плановый объем расходов бюджета муниципального района выполнен на 98,6 %  и составляет 586135,3 тыс. руб. В 2018 году, как и в предыдущие годы, бюджетная политика нашего района в области расходов была направлена на решение приоритетных задач социально-культурной сферы, выполнение экономически значимых программ и мероприятий, выполнение обязательств бюджета муниципального района

За 2018 года проведено 12 контрольных мероприятий с объемом проверяемых средств 610840,2 тыс. руб. (в том числе 141737,4 тыс. руб. за 2017 году, 469103,3 тыс. руб. за 2018 году). Нецелевого использования бюджетных средств нет.

26.04.2019 11:03