Солистка Жирновского Дома культуры стала Дипломантом III степени
Участие в открытом областном конкурсе детского и молодежного творчества «Звонкий голос детства и молодежи-2019»

Солистка Жирновского Дома культуры стала Дипломантом III степени

13 и 14 апреля 2019 года в г.Омске, при поддержке Министерства культуры Омской области, состоялся Открытый областной конкурс детского и молодежного творчества «Звонкий голос детства и молодежи - 2019». Конкурс проводится в 3-х номинациях (вокал, хореография, художественное слово) на базе областного центра культуры «Сибиряк» с целью выявления и поддержки юных талантов, повышения исполнительского уровня детских коллективов и др.

Всего в отборочном туре приняли участие 689 артистов из г.Омска и из 21 муниципального района Омской области. 13 апреля на суд жюри было представлено 145 номеров художественной самодеятельности. В  номинации «Эстрадный вокал» прозвучали песни в исполнении двух солисток из Называевского района.

Впервые  на областной сцене выступила пятнадцатилетняя Дарья Лаврова -  солистка молодёжного вокального ансамбля «Ритм» Мангутского Дома культуры (руководитель С.Кузнецова), ей вручён  диплом за участие. Солистка Жирновского Дома культуры Анна Константинова стала Дипломантом III степени (возрастная категория:  молодёжь, 23 – 30 лет).

26.04.2019 10:56