В 2019 году Неделя добра в России проходит уже 23-й раз
В городе Называевске прошла акция, приуроченная к Весенней неделе добра

В 2019 году Неделя добра в России проходит уже 23-й раз

Весенняя неделя добра – коалиционная акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Задачи акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в  добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.

В 2019 году Неделя добра в России прошла уже 23-й раз и можно с уверенностью сказать, что она стала "визитной карточкой" российского добровольчества.

22 апреля 2019 года в городе Называевске прошла акция, приуроченная к Весенней неделе добра, в рамках которой волонтерский отряд Комплексного центра "Молодежь 21 века" провели "уроки доброты" с детьми средней группы детского сада. Задачей каждого волонтера в этот день было объяснить детям как хорошо, когда человек оставляет после себя добрый след, что доброта - это качество человека, которое делает его лучше.

25.04.2019 10:55