В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления, в Называевском районе состоялся Конкурс

19 апреля 2019 года в зале заседаний состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. День местного самоуправления – это праздник для тех, кто работает в муниципальных органах власти, кто добросовестно и с полной отдачей трудится во имя развития Называевского района, создавая условия для улучшения жизни своих сограждан.

На празднике присутствовали Главы поселений, муниципальные служащие района и поселений, работники органов местного самоуправления, руководители и работники муниципальных учреждений, депутаты Советов и старосты деревень.

С профессиональным праздником поздравили  заместитель Министра здравоохранения Омской области, начальник управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям О. Н. Богданова, председатель районного Совета депутатов Н.А. Ситников, Глава Называевского муниципального района Н. Н. Стапцов, помощник депутата Государственной Думы  Федерального собрания РФ Андрея Ивановича Голушко по Называевскому району О. Н. Хасенова.

За значительный вклад в развитие местного самоуправления в Называевском районе, обеспечение деятельности органов местного самоуправления и в связи с празднованием Дня  местного самоуправления  были вручены почётные  грамоты  и благодарственные письма.

С целью повышения эффективности деятельности местного самоуправления  на территории Называевского муниципального района проходил конкурс ко Дню местного самоуправления. Организаторами конкурса выступили Администрация Называевского муниципального района и местное отделение Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Конкурс проходил  в два этапа:  заявочный с 8 по 15 апреля 2019 года – в этот период участники конкурса сдавали свои портфолио в конкурсную комиссию.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления  состоялся финальный этап конкурса. Конкурс проводился по 11 номинациям, в каждой, из которой определены несколько призеров.  Общее руководство подготовкой и проведением  Конкурса осуществляла Конкурсная комиссия. Члены комиссии открытым голосованием выбирали победителей по каждой номинации из числа представленных заявок.

В номинации «Лучший староста села» дипломом победителя награждены:

- староста  д. Дурбет Князевского сельского поселения А. И. Косенок,

- староста д.Котино Мангутского сельского поселения О. Б. Горлова,

- староста д. Лески Черемновского сельского поселения И.А. Быструшкин.

В номинации «Лучший депутат Совета муниципального района» дипломом победителя награждена  Л.Н.  Иванова.

В номинации «Лучший депутат Совета поселения» дипломами победителя конкурса награждены:

- депутат Совета Богодуховского сельского поселения И. А. Шлыкова,

- депутат Совета Муравьевского сельского поселения А. М. Левцов,

- депутат Утинского сельского поселения С.Н. Винтенко.

В номинации «Лучший глава поселения»  дипломами  победителя конкурса награждены Глава Черемновского сельского поселения О. Ф. Сакура и

Глава Покровского сельского поселения  И. И. Хвостов.

В номинации «Лучший сотрудник Администрации муниципального района» диплом победителя конкурса награждена консультант по организационным и социальным вопросам управления делами Администрации Называевского муниципального района М. А. Красовская.

В номинации «Лучший сотрудник Администрации поселения» диплом победителя конкурса награждены специалист 1 категории, бухгалтер Администрации Кисляковского сельского поселения Г. В. Пестерева и  заместитель Главы Муравьевского сельского поселения  М.Т. Касимова.

В номинации «Лучший сотрудник сферы образования в органах местного самоуправления»  дипломом победителя конкурса награждены заместитель директора по финансово-экономическим вопросам, главному  бухгалтеру муниципального казенного учреждения «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» О.А. Сидоренко и заместитель председателя Комитета по образованию Е.В. Мальцева.

В номинации «Лучший сотрудник финансовой сферы в органах местного самоуправления» победитель - главный специалист Комитета финансов и контроля С.В.Радько.

В номинации «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики и спорта в органах местного самоуправления» диплом победителя конкурса награждена специалисту по работе с молодежью Л.В. Савина (с. Князево).

В этой номинации за лучшее оформление портфолио отмечен главный специалист Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Называевского района А. И. Пульнов.

В номинации «Лучший сотрудник Управления строительства и ЖКК» дипломом победителя конкурса  награждены главный бухгалтеру Управления А.В. Оспанова и консультант  отдела сельского хозяйства Управления Н.А. Скоробогатова.

В номинации «Лучший работник службы обеспечения Администрации муниципального района»  диплом победителя конкурса награжден  рабочий казенного учреждения  «Хозяйственно-диспетчерская и архивная служба Администрации Называевского муниципального района» В. Г. Якимов.

Каждый участник конкурса получил диплом, победители получили денежный сертификат.

25.04.2019 10:44