На территории Омской области проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Рубеж»

В целях усиления федерального государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами требований миграционного законодательства, выявления каналов нелегальной миграции  на территории Омской области в период с 8 по 11 апреля 2019 года проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Рубеж».

В ходе проведения операции сотрудниками ОВМ, УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Называевскому району было проверено 4 объекта торговли и 3 места пребывания иностранных граждан, охвачено 4 иностранных гражданина, осуществляющих трудовую деятельность.

В результате проведенной операции выявлен гражданин Республики Узбекистан, осуществляющий незаконную трудовую деятельность на территории РФ без разрешительных документов на работу (патента). Данный гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.10  КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельность в Российской Федерации».

24.04.2019 15:30