Успех театра «Сотоварищи» на III Межрегиональном театральном фестивале русской классики «Чайка» имени К.С. Станиславского (г.Барнаул)

С 13 по 14 апреля 2019 года в г.Барнауле  проходил  III Межрегиональный театральный фестиваль русской классики «Чайка» имени К.С. Станиславского, посвященный Году театра в России. Учредители фестиваля: Алтайский государственный институт культуры, кафедра театральной режиссуры и актёрского мастерства, Алтайское отделение союза театральных деятелей РФ, общественная организация «Алтайский краевой театральный центр «Первоцвет».

На фестиваль приехали творческие коллективы из разных городов и районов Сибирского региона: из г.Омска, г.Бийска, г.Барнаула, г.Новоалтайска, Республики Алтай и др. Было показано 18 спектаклей.

Заслуженный коллектив народного творчества РФ  Называевский народный театр «Сотоварищи» РДК представил на суд жюри и зрителей   спектакль «Лямур пердю, Иван Сидорович!..» по мотивам пьесы О.Богаева "Русская народная почта" и рассказам В.Шукшина.

По итогам фестиваля, коллектив театра отмечен дипломом  Лауреата  и специальным дипломом «За любовь к Театру, оригинальное режиссёрское решение произведений В.М. Шукшина в спектакле «Лямур пердю, Иван Сидорович!».

Дипломами  и призами   награждены  режиссёр Юрий Авдеев - «За лучшую режиссерскую работу», актёр Алексей Корнов - «За лучшую мужскую роль», актриса Надежда Непомнящая - «За лучшую женскую роль».

Специальные дипломы «За любовь к театру, актёрское мастерство и самобытное воплощение сценического образа»  вручены актрисам Тамаре Винс и Вере Леоновой.

Режиссёру Ю.Г. Авдееву вручена Благодарность организационного комитета фестиваля «За любовь к театру, педагогическое мастерство, преданность лучшим традициям русской театральной школы и отечественного театра.  За значимый вклад в развитие любительского театрального творчества, в духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодёжи».

От всей души поздравляем режиссёра и  коллектив театра  «Сотоварищи» с  заслуженными наградами.

22.04.2019 14:52