Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов провел совместное заседание административной комиссии и комиссии по благоустройству Называевского района

12 апреля 2019 года в зале заседаний Администрации Называевского муниципального района состоялось совместное заседание  административной комиссии и комиссии по благоустройству Называевского района. Провел совместное заседание Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.

В заседании комиссии приняли участие Главы поселений, члены комиссий и специалисты, уполномоченные составлять административные протокола об административных правонарушениях

С отчетом о деятельности административной комиссии Называевского района выступил инспектор Г.Ф. Понамарев. В 2019 году проведено 3 заседания комиссии, на которых рассмотрено 3 административных дела. В 2018 году проведено 11 заседаний комиссии, рассмотрено 18 административных дел.

По вопросу о соблюдении органами местного самоуправления  действующего законодательства в сфере благоустройства, о правилах составления протоколов об административных правонарушениях выступил главный специалист – юрисконсульт Администрации Называевского муниципального района Е.В. Бауэр.

Председатель административной комиссии, первый заместитель Главы Называевского муниципального района Л.А. Климцова поставила задачи членам комиссии и Главам поселений, рассказала о предстоящих субботниках, которые пройдут на территории Называевского района 20 и 30 апреля 2019 года, о ремонте памятников и уборке прилегающей территории.

Глава района Н.Н. Стапцов подвел итоги заседания и дал поручения.

В этот день состоялся обучающий семинар для должностных лиц, уполномоченных составлять административные протоколы. Семинар провел главный специалист – юрисконсульт Администрации Называевского муниципального района Е.В. Бауэр.

17.04.2019 10:46