около 40 граждан пожилого возраста пройдут курс обучения основам компьютерной грамотности в  Комплексном центре Называевского района
Называевские пенсионеры принимают активное участие в акции "С Госуслугами на "Ты""

около 40 граждан пожилого возраста пройдут курс обучения основам компьютерной грамотности в Комплексном центре Называевского района

Некоторые люди пенсионного возраста просто боятся компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не под силу.Овладение минимальным набором знаний и навыков работы на персональном компьютере, считается сегодня мастерством столь же необходимым, как чтение и письмо.Как помочь родным пережить этот кризис, не дать близкому человеку впасть в депрессию? Приобщите его к работе на компьютере.

С 8 апреля 2019 года Комплексный центр Называевского района объявил о начале акции "С Госуслугами наТы" для граждан старшего возраста по обучению основам компьютерной грамотности, изучению социальных сетей и пользованию порталом государственных и муниципальных услуг Госуслуги.ru.

Акция создана с целью содействия в адаптации людей старшего поколения к современным условиям жизни, повышения уровня их жизненной активности и самореализации с помощью современных компьютерных технологий и системы Интернет. А её участники бесплатно повысят свои знания, занимаясь в группах по 5 человек, помогая друг другу осваивать навыки компьютерной и интернет-грамотности.

К обучению пожилых людей привлечён педагог, имеющий большой опыт проведения обучающих курсов по информатике и компьютерной грамотности, волонтер геронтоволонтерского отряда "Эпоха серебра", созданного при учреждении, Сафронова Вера Степановна.

В 2019 году Комплексный центр Называевского района планирует проводить подобные акции ежеквартально и обучить около 40 граждан пожилого возраста, нуждающихся в повышении уровня знаний и освоении сайта государственных и муниципальных услуг.

11.04.2019 17:19