На повестку заседания был вынесен  вопрос  «О готовности служб района к работе  в период весенней распутицы 2019 года»
Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов провел заседание коллегии

На повестку заседания был вынесен вопрос «О готовности служб района к работе в период весенней распутицы 2019 года»

25 марта 2019 года состоялось заседание коллегии Администрации Называевского муниципального района. Провел заседание Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1. О готовности служб района к работе  в период весенней распутицы 2019 года.

По данному вопросу докладывали:

Глава города Называевска В.В. Лупинос: Администрацией города Называевска принято Постановление «Об организации и выполнения мероприятий по предупреждению в период весеннего половодья на территории г. Называевска. Утвержден состав оперативно- рабочей группы  и план мероприятий по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

Начальник РЭУ «Называевский» В.А. Жирнов: РЭУ «Называевский» запланированы мероприятия по пропуску талых и паводковых вод в весенний период 2019 года. Одним из мероприятий, намеченных на апрель 2019 года, станет санитарная обработка (хлорирование)  всех водопроводных колодцев.

директор ГП «ДРСУ» Д.В. Мальцев: разработан комплексный план основных организационно-технических и профилактических мероприятий по подготовке автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего половодья в 2019 году.

начальник Называевского ЭСРлллллооРЭС Е.Г. Шаламов: В Называевском РЭС запланированы мероприятия по прохождению весеннего паводка 2019 года. В марте – апреле планируется заменить и поправить опоры в количестве 64 штук, всего планируется заменить 356 опор.

главный врач БУЗОО «Называевская центральная районная больница» В.А. Чугунов: с целью  предотвращения осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки в БУЗОО «Называевская ЦРБ» обеспечено наличие медицинских препаратов для иммунизации и населения:  вакцина против гепатита А, дизентерии, брюшного тифа.  Созданы запасы (не менее чем на 1 мес.) лекарственных препаратов для медицинского применения в соответствии с потребностью и перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в  амбулаториях и ФАПах.

Глава Мангутского сельского поселения В.М.Юрков:

Распоряжением Администрации сельского поселения утвержден План мероприятий по подготовке к ликвидации возможных последствий весеннего паводка 2019 года. Проведена очистка канала протяженностью 1,2 км между озером Рига и Б-Нижнее. В Администрации имеется в наличии необходимое количество материальных запасов, ГСМ, продовольствия на случай ЧС.

Второй вопрос повестки дня: «О взаимодействии центра занятости населения с работодателями Называевского муниципального района». По данному вопросу докладывала И.о. директора КУ «Центр занятости населения Называевского района» О.Ф. Шестакова.

Взаимодействие с работодателями – одно из приоритетных направлений деятельности службы занятости населения. По итогам работы за 2018 год 105 работодателей предоставили сведения о потребности в работниках,  ими заявлены сведения о 1599 вакансии (2017 год - 1488), из них лишь 498 вакансии постоянного характера (31,1 процента).

Численность трудоустроенных граждан в 2018 году увеличилась по сравнению с 2017 годом на 4,8 % и составило 1149 человек, в 2017 году трудоустроены 1096 граждан.

По итогам мониторинга в 2018 году к сотрудничеству с центром занятости привлечены 11 работодателей.

При решении кадровых вопросов служба занятости предлагает работодателям более десятка различных форм сотрудничества.

На постоянную работу при содействии службы занятости в течение 2018 года трудоустроено 261 человек (22,7 процента от общего числа трудоустроенных).

В рамках дополнительного мероприятия по содействию работодателям в обеспечении занятости отдельных категорий граждан 22 человека трудоустроены к 15-ти работодателям района. Пять работодателей района приняли участие в организации стажировки шести выпускников профессиональных образовательных организаций.

По итогам анкетирования работодателей нашего района, проведенного в январе 2019 года, 99,2 процентов работодателей удовлетворены качеством предоставляемых им центром занятости услуг.

28.03.2019 10:07