С 3 июня 2019 года в Омской области будет полностью отключено аналоговое телевещание. Для приема цифрового сигнала нужно подключить кабельное или спутниковое телевидение или купить специальную приставку. Жители Называевского района могут получить единовременную денежную выплату на приобретение цифровой приставки.

Материальная помощь может быть  оказана:

-  неработающим одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 55 лет женщины и 60 лет мужчины, чей среднедушевой доход не превышает величины двух региональных прожиточных минимумов;

- семьям с пятью и более несовершеннолетними детьми;

- семьям, имеющим ребенка-инвалида;

- одиноким инвалидам I, II группы.

Материальную помощь можно получить однократно в виде выплаты на оборудование для приема цифрового телевизионного сигнала в размере, не превышающем 1 тыс. рублей.

Документы на оказание материальной помощи необходимо предоставить не позднее 30 сентября 2019 года в бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района", по адресу: г. Называевск, ул. Пролетарская, 66. Телефон для справок: 2-18-91, 2-15-44.

15.03.2019 10:44