Путешествие в "Джоуль парк"

В рамках сотрудничества Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района с Омской региональной общественной организацией детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы" 4 марта 2019 года для детей с ограниченными возможностями здоровья организована экскурсия на самую большую интерактивную выставку "Джоуль парк" города Омска.

Ребятам очень понравилось, что любой экспонат можно было потрогать и узнать, как действуют законы физики, механики, электрики. Дети стреляли из воздушной пушки, устраивали соревнования кто выше прыгнет, увидели как выглядит планета. Через некоторое время ребята попали в комнату оптической иллюзии, там они почувствовали себя великанами и лилипутами, оказавшись в определенных углах комнаты. Следующая комната вызвала у детей легкое головокружение и полную потерю координации, все предметы в ней расположены вверх ногами и под наклоном. А дальше они попали в космос, там были представлены разнообразные светящиеся экспонаты, голографический телевизор и многое другое. В музыкальной зоне можно было поиграть и заглянуть внутрь настоящего пианино. Одним словом, многочисленные залы развлекательного и познавательного центра "Джоуль парк" не дали ребятам скучать.

14.03.2019 09:56