Участниками мини-ярмарки стали Называевский историко-краеведческий  музей, Дом детского творчества и  Центр традиционной русской культуры
В городском парке состоялся театрализованный праздник «Гуляй, масленица»

Участниками мини-ярмарки стали Называевский историко-краеведческий музей, Дом детского творчества и Центр традиционной русской культуры

9 марта  2019 года   в городском парке  состоялся театрализованный праздник «Гуляй, масленица». Открыли мероприятие показательные выступления мотокроссменов. Со словами поздравления выступил Глава города  Называевска Виктор Лупинос. Зрители всех возрастов с удовольствием принимали участие  в конкурсах, которые проводили  веселые Скоморохи и  Масленица.

В этом году, впервые состоялся масленичный турнир, в котором приняло участие 4 команды по 5 человек. Участники  перетягивали  канат, бегали  в мешках, носили ведра.  Команда, победившая получила  денежный приз -  5 тысяч рублей.

Работники Дворца культуры и библиотекари на площадках предлагали  заплести длинную косу, попрыгать через большую скакалку, проверить свою меткость.

Все желающие смогли прокатить детей верхом на пони  и в мини тракторе. Хорошее настроение дарили участники художественной самодеятельности районного Дворца культуры.

Участниками мини-ярмарки стали Называевский историко-краеведческий  музей, Дом детского творчества и  Центр традиционной русской культуры. Завершил праздник традиционный хоровод вокруг горящего чучела Масленицы.

14.03.2019 09:47