Представители Называевского района приняли участие в областном совещании по итогам работы агропромышленного комплекса Омской области в отрасли животноводства в 2018 году

5 марта 2019 года в Омском государственном аграрном университете состоялось областное совещание по итогам работы агропромышленного комплекса Омской области в отрасли животноводства в 2018 году и задачах на 2019 год. Сельхозтоваропроизводителей района представлял директор ООО «Большепесчанское» Михаил Костюков.

Участников совещания поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко, который отметил, что животноводство является основной отраслью сельскохозяйственного производства Омской области, оно дает более 49 % валовой продукции, аккумулирует 75 % основных производственных фондов и 70 % трудовых ресурсов в сельском хозяйстве.

С основным докладом об итогах работы АПК Омской области в отрасли животноводства в 2018 году и задачах на 2019 год выступила заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Ольга Громенко.

По итогам  2018 года в регионе в хозяйствах всех категорий произведено  616,2 тыс. тонн молока, мяса на убой в живом весе – 222,4 тыс. тонн, яиц – 833,1 млн. штук. Были поставлены задачи в отрасли животноводства на 2019 год.

В конце совещания директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов и Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов вручили почетные грамоты за высокие показатели в отрасли животноводства.

Среди награжденных был заведующий животноводческой фермой Общества с ограниченной ответственностью «Большепесчанское» Вороновский Алексей. Ему вручена благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

07.03.2019 10:07