Реализация региональной программы "Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения граждан предпенсионного возраста" на 2019-2024 годы

Центр занятости организовал работу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников, достигших предпенсионного возраста бюджетного учреждения Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Называевского района Омской области"

01 марта 2019 года  приступили к  профессиональному обучению два работника Многофункционального центра, достигшие предпенсионного возраста. Переподготовку центр занятости организовал дистанционно, без отрыва от основной работы в негосударственном образовательном учреждении "Школа бизнеса "Интеллект", период обучения – 3 месяца по специальностям "экономика и бухгалтерский учет", "управление персоналом". По словам руководителя МФЦ Оксаны Викторовны Яблонских: "Обучение поможет специалистам продолжить трудовые отношения в соответствии с профессиональными стандартами и работодателю сэкономить средства организации".

Средства, выделенные в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на оплату обучения граждан предпенсионного возраста, предназначены, как для состоящих в трудовых отношениях, так и находящихся в поисках работы граждан.

Приглашаем работодателей района рассмотреть возможность профессионального обучения ваших сотрудников предпенсионного возраста в рамках вышеназванной программы.

Дополнительную информацию можно получить в центре занятости населения по телефону 2-22-69.

06.03.2019 11:58