В городе Называевске прошел I зональный (отборочный) этап двух областных конкурсов «Формула танца - 2019» и «Голоса Прииртышья»

24 февраля 2019 года на сцене районного Дворца культуры прошёл I зональный (отборочный) этап двух областных конкурсов:  хореографического искусства «Формула танца - 2019» и исполнителей эстрадной песни «Голоса Прииртышья».

Организатор мероприятия – бюджетное учреждение «Государственный центр народного творчества» (г.Омск).

В этот день конкурсантов и зрителей приветствовали директор  БУ «Культура Называевского  района» Л.Н. Иванова, ведущий специалист Государственного центра народного творчества А. Ю.Чупахина, председатель жюри областного конкурса «Голоса Прииртышья»,  доцент Омского государственного педагогического университета  О.А. Усова и председатель жюри областного конкурса «Формула танца»,  педагог Омского областного колледжа культуры и искусства Л. С. Лыткина

Своё творчество благодарным зрителям дарили 12 солистов, 1 вокальный ансамбль и 3 хореографических коллектива из Крутинского и  Называевского районов. Крутинский район представляли 4 солиста. Называевский район представляли коллективы и солисты районного Дворца культуры. Также прозвучали песни в исполнении вокальных коллективов и солистов  Лорис-Меликовского, Покровского  и Жирновского Домов культуры. Громкие аплодисменты не смолкали в зрительном зале на протяжении трёх часов.

27.02.2019 12:36