Получение адресно-справочной информации через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это актуально

Одна из предоставляемых государственных услуг подразделениями по вопросам миграции МВД России  - предоставление адресно-справочной информации.

Заявители вправе подать заявление о предоставлении адресно-справочной информации в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Заявителями являются:

1.Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

2.Юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов местного самоуправления).

Предоставление адресно-справочной информации осуществляется бесплатно.

Результатом предоставления государственной услуги является – предоставление информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Срок предоставления государственной услуги составляет:

1. В случае обращения физического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении себя – 15 календарных дней с даты регистрации заявления.

2. В случае обращения физического лица с уведомлением о выявленных противоречиях – 3 рабочих дня с даты регистрации уведомления о выявленных противоречиях.

3. В случае обращения физического либо юридического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении физического лица – 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не осуществляется.

В целях предоставления государственной услуги организуется прием заявителей по предварительной записи. Запись на прием производится посредством Единого портала. Заявителю предоставляется возможность обратиться в любые свободные для приема даты и время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема заявителей.

Получить все необходимые консультации по вопросу получения адресно-справочной информации Вы можете по телефону миграционного пункта 8 (38161) 2-16-93.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Называевскому району

26.02.2019 12:19