Для называевской молодежи была проведена гражданско–патриотическая эстафета «Я – гражданин России»

20 февраля  Межпоселенческим центром по работе с молодежью совместно с Называевской Автошколой ДОСААФ  для молодежи была проведена гражданско–патриотическая эстафета «Я – гражданин России». Победители эстафеты получили подарок  от депутата Законодательного Собрания Омской области  К.Л. Полежаева.

В этом году участие в эстафете приняли четыре команды - учащиеся образовательных учреждений города Называевска и студенты аграрно– индустриального техникума.

Все результаты фиксировались и на каждом этапе эстафеты были  определены  победители.  Так в строевой подготовке самую высокую оценку у военного комиссара г. Называевска Трескова П.В. получили учащиеся  школы №1.

В этом году в эстафету  был введен этап «Научись спасать жизнь», провел данный этап начальник отделения Территориального отдела надзорной деятельности Мариков Д.В. В этом этапе эстафеты лучшими стали команды школы № 4 и школы №1.

В следующем этапе,  представители команд  соревновались в силе (отжимания). Лучшие результаты показала команда  гимназии и в личном  зачете гимназист  Дмитрий Бушуев стал лидером по количеству отжиманий в упоре лежа- 69 раз.

В следующем учебном классе сотрудниками Отделения ФГКУ «Пограничное  Управление  ФСБ РФ по Омской области была проведена беседа об устройстве и назначении оружия, после которой мальчишки и девчонки под присмотром сотрудников смогли самостоятельно разобрать и собрать учебные автоматы. Лучший результат показал Филимонов Максим, учащийся гимназии г. Называевска.  В знании правил дорожного движения лучший результат у студентов аграрно – индустриального техникума, их знания проверил преподаватель автошколы А.И. Чугунов.

Определяющим стал завершающий этап – эстафета, здесь победителя определял начальник Называевской автошколы ДОСААФ В.С. Фабрициус. Участники соревновались в беге, преодолевали расстояние по–пластунски и стреляли по мишеням.   Победителем этого этапа стала команда студентов аграрного – индустриального техникума, совсем немного уступили им учащиеся Называевской СОШ №1.

В результате места распределились следующим образом: третьими стали учащиеся кадетского класса Называевской Гимназии, второе место – у студентов техникума. А победителями эстафеты, после подсчета всех заработанных балов,  стали учащиеся школы №1.

Команде - победителю  от имени депутата Законодательного Собрания Омской области  К.Л. Полежаева был вручен подарок: комплекты спортивных брюк  и футболок.

22.02.2019 14:40