Ученица Байымбетовской школы стала победителем областной олимпиады по казахскому языку и литературе среди обучающихся 8-11 классов образовательных организаций Омской области

15 февраля 2019 г. на базе БОУ «Кзыл-Агашской ООШ» Москаленского района состоялась областная олимпиада по казахскому языку и литературе среди обучающихся 8-11 классов образовательных организаций Омской области.

36 участников областной олимпиады  из 13 образовательных организаций г.Омска и Омской области продемонстрировали свой уровень знаний по родному языку и литературе.

Для всех участников и гостей олимпиады была подготовлена концертная программа, в ходе которой старшеклассники и педагоги смогли увидеть яркие танцевальные номера, исполненные в национальных казахских костюмах.  Олимпиада по казахскому языку и литературе – это площадка, где можно не только проверить свои теоретические познания и грамотность, но и уровень знания национальной культуры.

Кинженова Кымбат, обучающаяся 10 класса Байымбетовская школы,  стала победителем. Теперь ей предстоит участие в Международной олимпиаде по казахскому языку и литературе, где придется состязаться с обучающимися других государств.

20.02.2019 09:00