В районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие «Мужество, отвага и честь», посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2019 года в  районном  Дворце культуры  состоялось торжественное мероприятие  «Мужество, отвага и  честь», посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В этот день  во Дворце культуры было многолюдно, собрались ветераны Афганской войны, их родные и близкие, руководители служб, школьники, студенты и жители города.

Со словами благодарности и признательности  к гостям обратился  военный комиссар города Называевска и Называевского района П.В.  Тресков. Поздравил ветеранов боевых действий и всех присутствующих председатель Совета депутатов Называевского муниципального района Н.А. Ситников. Всем участникам вооруженного конфликта в Афганистане он вручил памятные подарки.

Ветеран афганец  Ю.А. Плесовских был награжден Благодарственным  письмом Председателя Законодательного Собрания Омской области В. А. Варнавского за вклад в развитие ветеранского движения, активную гражданскую позицию и работу по патриотическому воспитанию.

Ведущая мероприятия Н.П. Хвастунова рассказала об истории ввода советских войск в Афганистан в 1979 году, о необъявленной войне, длившейся 10 лет. Собравшиеся почтили минутой молчания  всех, кто не дожил до этой юбилейной даты, а также тех, кто погиб в бою. В мероприятии приняли участие творческие коллективы  и солисты районного Дворца культуры.

Закончилось  мероприятие  возложением  гирлянды  к  памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

18.02.2019 08:51