Глава Называевского района Н.Н. Стапцов провел аппаратное совещание с Главами поселений, руководителями комитетов и управлений Администрации Называевского муниципального района

11 февраля 2019 года состоялось  аппаратное совещание с Главами поселений, руководителями комитетов и управлений Администрации Называевского муниципального района. Провел совещание Глава Называевского района Н.Н. Стапцов.

На повестку аппаратного совещания вынесены  следующие вопросы:

1. О мероприятиях по предотвращению несанкционированной торговли в городе Называевске.

Докладывала по данному вопросу Мальцева Валентина Николаевна – начальник финансово-экономического отдела Администрации города Называевска.

В рамках предотвращения несанкционированной торговли в неустановленных для этого местах на территории г. Называевска специалистами Администрации города Называевска совместно со специалистами ветеринарной станции было произведено 23 рейда, также совершено 7 рейдов совместно с сотрудниками полиции. По результатам проверок составлено и передано на рассмотрение административной комиссией  2  протокола за нарушение ст.61.2 Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

1. О подготовке сборной команды к выступлению на областном сельском

спортивно - культурном празднике «Праздник Севера – Кормиловка - 2019».

Докладывал по данному вопросу  Кодаков Евгений Николаевич – председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Называевского муниципального района.

49-й областной сельский спортивно – культурный  «Праздник Севера» проводится в соответствии с распоряжением Губернатора Омской области и  Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Омской области на 2019 год с 28 февраля по 3 марта в р.п. Кормиловка.

В программу Праздника традиционно включены 12 видов спорта. Командное первенство в комплексном зачете среди сельских районов определяется по  шести видам спорта, среди которых спартакиада школьников и лыжные гонки являются обязательными видами программы.

1. Информация управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области – Называевский район о предоставлении государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в 2018 году на территории Называевского района.

Докладывала по данному вопросу  Юрченко Любовь Анатольевна - советник по Называевскому району Омской области управления  ЗАГС.

Управлением ЗАГС – Называевский район в 2018 году зарегистрирован 740 актов гражданского состояния. В 2018 году наблюдается небольшой рост рождений по сравнению с предыдущим 2017 годом: зарегистрировано актов о рождении – 198 (2017 год – 188), в том числе новорождённых детей  - 196, 2 записи акта о рождении составлены в отношении детей  в связи  с их усыновлением.

В 2018 году в городском поселении родилось 113 детей (57,7%),  в сельских поселениях – 73 ребёнка (37,2%). У иногородних родителей родилось 10 детей     (5,1 %). В 2018 году, как и в предыдущие годы, родилось больше девочек, чем мальчиков на 14:   девочек – 105, мальчиков – 91.

В 2018 году в управлении ЗАГС – Называевский район 96 пар новобрачных заключила брак, это на 11 меньше  в сравнении с предыдущим годом (2017 – 111).

В 2018 году 63 супружеских пар расторгли свой брак, это на 12 меньше в сравнении с 2017 годом. Большая часть браков расторгнута на основании решения суда о расторжении брака – 56; 7 - по совместному заявлению супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей.

Умерших в 2018 году зарегистрировано 320 человек (на 8 больше в сравнении с 2017 годом).  По городскому поселению умерших – 153 (47,8%), по сельским поселениям – 158 (49,4%),  иногородние – 6 (1,9%), без регистрационного учёта – 3 (0,9 %). Умерших мужчин – 160 (50,0%), женщин – 160 (50,0%),

По району средняя продолжительность жизни умерших граждан составила: среди мужчин  63 года, среди женщин – 74 года.

14.02.2019 17:38