08 февраля 2019 года, 12:32

Волонтёрское движение в Называевском районе насчитывает в своих рядах более 80 человек

Победительницей муниципального конкурса «Волонтер года» стала Анастасия Савина, волонтер отряда «Альбатрос» (куратор Савина Л.В., Князевское сельское поселение)

Анастасия Савина,  волонтер отряда «Альбатрос»  стала  победительницей муниципального конкурса «Волонтер года»  (куратор  Савина Л.В., Князевское сельское поселение). Жармуханова Диана, волонтер отряда «Звездочка» (куратор Кнауб Ю.Ю., Старинское сельское поселение) и Альжанов Алмаз волонтер отряда «Звезда» (куратор Кутасова М.Н., Налимовское сельское поселение) стали призерами.

Волонтёрское движение в Называевском районе реализуется в рамках областного проекта «Альтернатива» и насчитывает в своих рядах более 80 человек   – подростки и молодежь в г. Называевске и в сельских поселениях. Молодые люди участвуют в акциях и мероприятиях  пропагандирующих здоровый образ жизни, патриотической направленности. Глава нашего государства В.В. Путин, отмечает, что волонтеры вносят значительный вклад в развитие страны и своих регионов,  и это необязательно масштабные, большие события, помощь кому то требуется каждый день. Одним из таких мероприятий является социальный проект под названием «Руки добра». Третий год  он реализуется  Межпоселенческим центом по работе с молодежью совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Называевского района, и направлен на оказание помощи семьям, находящихся в социально опасном положении. За время действия проекта передано в семьи более 200 предметов одежды, от футболок до теплых курток. Помогли его организовать индивидуальные  предприниматели района:  Людмила Шнайдер, Ибрагим Ибадов, Самира Ибадова, Светлана Сонина, Елена Лилицкая, Елена Екомасова, и жители города Называевска Галина Кучелкова, Татьяна Свитова, Галина Матюхина.

В конце 2018  года комиссией по делам несовершеннолетних и Межпоселенческим центром по работе с молодежью совместно с Называевской местной молодежной общественной организацией «Инициатива и развитие» запустили еще одну волонтерскую акцию по сбору игрушек для детского отделения Центральной районной больницы. Так, для маленьких пациентов данного отделения было передано около 60 наименований игрушек, настольных игр, мозаик, раскрасок, книжек. Активное участие в сборе этого большого подарка приняли волонтеры Дома детского творчества, гимназии, школ №1 и №4 города Называевска. Вручили подарки и провели для ребят игровую программу и угостили их сладостями накануне Нового года волонтеры вместе со Снегурочкой (Юлия Дубинина) и Дедом Морозом (Татьяна Шепелева).
                 5 января 2019 года волонтеры отряда "Пламя" побывали в детском отделении ЦРБ. Вместе с детьми, находящимся на лечении, они мастерили цветы в технике оригами, а также передали маленьким пациентам вкусные угощения от кафе-кондитерской «YUMMY».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2019/02/08/1549599743489.html