05 февраля 2019 года, 11:39

Гастроли Называевского народного театра «Сотоварищи» в Год театра в России

Год театра в России  для  Заслуженного коллектива  народного творчества  РФ Называевского народного театра «Сотоварищи»  районного Дворца культуры начался с гастрольного тура.

Актёры  театра,  под руководством режиссера Юрия Авдеева,  3 февраля  2019 года  со спектаклем «Лямурпердю, Иван Сидорович!..»  по мотивам пьесы О. Богаева «Русская народная почта» и рассказам В.Шукшина побывали в р.п.Крутинка. Спектакль прошел при полном аншлаге.

Заместитель Главы  Крутинского муниципального района Е.В. Сарыгин поздравил коллектив с Годом театра и вручил Благодарственное письмо  от имени руководства района.

13 февраля спектакль называевцев смогут оценить зрители с.Сладково Тюменской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2019/02/05/1549337665189.html