04 февраля 2019 года, 13:18

27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда, произошедшей в 1944 году.  В доме детского творчества и в школе №4 прошли мероприятия, посвящённые 75-й годовщине полного освобождения города Ленинграда советскими войсками.

Специалист историко–краеведческого музея провела с ребятами мероприятие в форме беседы с презентацией. В ходе беседы дети узнали, что происходило в Ленинграде в течение 900 дней блокады немецко-фашистскими войсками, какие меры были предприняты для сохранения культурных ценностей, о голоде и борьбе с ним, как работали на заводах дети и взрослые,  о «Дороге Жизни» и прорыве блокады. Прослушали и обсудили симфонию № 7 (Ленинградскую) Дмитрия Шостаковича.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2019/02/04/1549257296437.html