30 января 2019 года в Администрации Называевского района состоялась встреча представителей Омского территориального отделения Западно-Сибирской железной дороги с жителями города Называевска

30 января 2019 года  в Администрации Называевского района состоялась встреча представителей Омского территориального отделения Западно-Сибирской железной дороги с жителями города Называевска по вопросу об ограничении скорости движения грузовых поездов по станции Называевская. Провели встречу Глава Называевского района Н.Н. Стапцов и Заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Омскому территориальному управлению Е.В. Шапуленко.  На встречу были приглашены начальник железнодорожного вокзала Называевская Букарев С.В., и.о начальника станции Называевская Охотников А.С.

Жители города Называевска в декабре 2018 года написали письменное обращение на имя Президента  Российской Федерации с просьбой решить проблему – ограничить скорость движения грузовых поездов по станции Называевская. По инициативе руководства железной дороги была организована данная встреча с депутатами районного Совета, предстателями организаций города и жителями города.

Е.В. Шапуленко пояснил собравшимся, что  уменьшение скорости движения поездов по станции Называевская создаст неудобства для граждан, пользующихся услугами железной дороги, снижение объемов перевозимых грузов. Приглашенные  жители активно участвовали в обсуждении данной проблемы, задавали много вопросов и получали ответы от представителей железной дороги.

31.01.2019 11:42