По итогам смотра-конкурса музыкального творчества «Щит и лира» (г.Омск) коллективу «Сказка» РДК был вручен диплом  Лауреата I степени.
В районном Дворце культуры состоялся концерт ансамбля песни и танца УМВД России по Омской области.

По итогам смотра-конкурса музыкального творчества «Щит и лира» (г.Омск) коллективу «Сказка» РДК был вручен диплом Лауреата I степени.

26 января 2019 года  в районном Дворце культуры состоялся концерт  ансамбля песни и танца УМВД России по Омской области, художественный руководитель - Заслуженный работник культуры России Виктор Закиров.

Звучали песни о Родине, войне, любимые известные мелодии разных лет и лучшие песни современной эстрады. Называевцы встречали каждый номер  громкими аплодисментами. На концерт пришли представители органов местного самоуправления, организаций города, жители, а также сотрудники и ветераны  ОМВД России по Называевскому району.

Участие в концерте принял  детский ансамбль танца «Сказка» РДК (руководитель Светлана Мосур), исполнивший танец «Капустка». По итогам смотра-конкурса музыкального творчества «Щит и лира» (г.Омск) коллективу  был вручен диплом  Лауреата I степени.

В завершении концерта, директор бюджетного учреждения «Культура Называевского района» Л.Н. Иванова поблагодарила  артистов от имени Главы Называевского  района и  вручила Благодарственное письмо Администрации Называевского муниципального района Р.

В фойе Дворца культуры была организована выставка «Служение обществу – защита Отечества», посвященная 300-летию образования российской полиции.

30.01.2019 10:51