В Омской области впервые составлен рейтинг муниципальных систем образования по 52-м показателям приоритетных направлений развития отрасли за 2017 год

В Омской области впервые составлен рейтинг муниципальных систем образования по 52-м показателям приоритетных направлений развития отрасли  за 2017 год

По итогам работы Называевский район занимает 4 позицию из 32 районов Омской области и города Омска. Таких результатов удалось достичь благодаря системным мероприятиям, направленным на развитие образования района. Некоторые показатели достигают 100 % выполнения, например, доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет или доля муниципальных общеобразовательных организаций, оснащенных системой видеонаблюдения и т.д.

На сайте Министерства образования Омской области в тестовом режиме размещен рейтинг муниципальных систем образования Омской области по 52-м показателям приоритетных направлений развития отрасли  за 2017 год.

Определена лидирующая десятка районов - верхние строчки рейтинга заняли  Калачинский, Таврический районы, город Омск, на четверном месте Называевский район.

28.01.2019 16:55