Провел заседание Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.
21 января 2019 года состоялось заседание коллегии Администрации Называевского муниципального района

Провел заседание Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.

21 января 2019 года состоялось заседание коллегии  Администрации Называевского муниципального района. Провел заседание Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1.О результатах работы ведомств системы профилактики по предупреждению, пресечению рецидивной преступности среди населения района

Докладывал Кулагин Алексей Александрович - начальник  ОУУП и ПДН полиции ОМВД  России по Называевскому району.

В 2018 году на территории Называевского района зарегистрировано 354 преступлений. В структуре поступлений доминирующую долю  составляют:

- кражи чужого имущества – 39,7 %;

- преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиком – 5,4 %;

- преступления, связанные с незаконной рубкой лесных насаждений – 1,1 % ,

- мошенничества – 5,7 %;

- преступления экономической направленности - 4 %.

Анализ состояния  оперативной обстановки свидетельствует, что в 2018 году не допущено таких преступлений как разбои, хулиганства, изнасилования, кража автотранспортных средств. В целях профилактики данного вида преступлений сотрудниками ОМВД России  по Называевскому району проведено 67 целевых профилактических мероприятий.

2. Об итогах осенней призывной кампании 2018 года

Докладывал Тресков Павел Викторович – военный комиссар города Называевск и Называевского района Омской области

В соответствии с Распоряжение Губернатора Омской области в Называевском муниципальном районе  в период с 01 октября по 31 декабря 2018 года был организован и проведен  призыв граждан 1991 -2000 годов рождения на военную службу.

Норма призыва для Называевского района был установлена 57 человек – выполнена на 100 процентов. Вызывалось на призывную комиссию 180 человек.

Для проведения медицинского обследования граждан призываемых на военную службу медицинская комиссия обеспечена всем необходимым и укомплектована врачами на 100

22.01.2019 09:19