В районном Дворце культуры состоялось 9 детских новогодних театрализованных представлений «Бармалейкины проделки»

С 21 по 25 декабря 2018 года в районном Дворце культуры   состоялось 9 детских новогодних театрализованных представлений «Бармалейкины проделки», где присутствовало 1149 зрителей.

Посетили представление дети из приёмных (опекаемых), многодетных и малообеспеченных семей города и района; дети работников учреждений г.Называевска; учащиеся детской школы искусств и участники детских формирований Дворца культуры.

Необычное  оформление, яркие костюмы, интересные игры со зрителями превратили мероприятие в увлекательное путешествие, которое понравилось и детям, и взрослым. Юные зрители активно помогали театрализованным персонажам девочке Маше, Бабе Яге и коту Гоше вернуть праздник, который хотел испортить злой Бармалей. Режиссёр представления и исполнительница роли Бабы Яги - хормейстер Дворца культуры О.А. Токмакова.

Праздник продолжился в фойе общим хороводом у красивой ёлки. Все желающие, вместе со сказочными персонажами,  могли поучаствовать в играх и конкурса, спеть  песню или рассказать стихотворения Деду Морозу и Снегурочке.

Посетители оценили и необычную фотозону и с удовольствием делали снимки на фоне сказочных домиков.

7 января у главной городской елки состоялась детская игровая программа  «Свет рождественской звезды».  В этот день прошла благотворительная акция для пациентов детского отделения Называевской центральной районной больницы. В акции  приняли участие 17 детей.

10.01.2019 08:52